Телеканал «Пятница» не должен опровергать информацию о ресторане «Хаген»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск владельца заведения, которое подверглось критике «Ревизорро».

Суд огласил только резолютивную часть решения, причины отказа в иске будут известны после изготовления мотивировочной части.

Ранее в ходе рассмотрения дела суд отклонил ходатайство истца о проведении экспертизы по делу. ООО «Хаген» также подавало заявление в суд о принятии обеспечительных мер. Истец просил запретить ответчику показывать видео, опубликованное на сайте телеканала до принятия окончательного решения по спору. Суд это заявление отклонил, указав, что «истец не представил каких-либо доказательств, подтверждающих необходимость принятия обеспечительных мер, а также доказательств, указывающих на то, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда в дальнейшем».

Напомним, впервые съемки выпуска «Ревизорро» в Смоленске проходили в сентябре прошлого года, тогда к нам в город нагрянула Елена Летучая. А совсем недавно съемочная группа под руководством новой ведущей — Ольги Романовской также посетила несколько заведения города. Их визит был омрачен скандалом в ресторане «Упитанный енот». В результате в полицию было направлено несколько заявлений, как со стороны журналистов, так и владельцев кафе, подробности станут известны позднее.